Информация для пациентов

 РАСПИСАНИЕ ПОЛИКЛИНИК. График работы и часы приема врачей

Аутизм — ЭТО

Памятки по уходу за пожилыми и лежачими больными

Уход за мочевым катетором

уход за ногтями и кожей рук и стоп

уход за телом уход за трахеостомой

Уход за ушами, глазами, носом и полостью рта

Уход за человеком в конце жизни

уход загастростомой

Шкала боли для вербальных пациентов

Интимная гигиена

Кормление тяжелобольного человека

Организация безопасного пространства

Особенности общения с людьми с деменцией

Профилактика и лечение пролежней 1

Профилактика и лечения пролежней 2

Профилактика падений

Уход за волосами

Информационная справка  Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи. Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов. Нежелательные события при осуществлении медицинской деятельности могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении Читать далее

Паллиативная медицинская помощь

 Проект всероссийского союза пациентов. Следуя по страницам Навигатора, пациент приходит к ответу на вопрос о том, нарушено его право на получение медицинской помощи или нет. Навигатор предлагает пациенту план действий, предоставляет шаблоны обращений.

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ взрослого населения 2021

Кабинет медицинской профилактики № 17, 2 этаж

 

 

 

 

 

 

 

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ И ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

Понедельник, среда – 800-2000

Вторник, четверг, пятницы – 800-1540

Суббота – 800-1400

Записаться предварительно на профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию на удобную для Вас дату и время можно по телефону 8(4712)54-61-21 (с 900 до 1400)

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом с 21 марта 2020 года проводят Всероссийскую акцию взаимопомощи в ситуации коронавируса #МыВместе. По всей стране развернуты волонтерские штабы #МыВместе, участниками которых являются более 112 000 волонтеров.

В рамках Акции волонтеры помогают по следующим направлениям: адресная помощь одиноким пожилым людям по покупке и доставке продуктов и лекарств, помощь медицинскому персоналу, юридическая и психологическая поддержка, онлайн-помощь и помощь автоволонтеров.

В ходе Акции работает Служба психологической помощи. Более 1000 волонтеров оказывают квалифицированную психологическую поддержку населению на «горячей линии» #МыВместе по номеру 8-800-200-34-11 (цифра 3 в голосовом меню) и через чат-бот Viber. Специально для помощи медицинскому персоналу сформирована группа клинических психологов, которые знакомы со спецификой работы врачей и имеют опыт работы в чрезвычайных ситуациях.

Медицинским персонал имеет возможность получения бесплатной квалифицированной психологической помощи в формате индивидуальных консультаций по телефону или видеоконференции Skype, которые доступны при обращении на «горячую линию» или через чат-бот Viber.

Территориальная программа государственных гарантий

 

Комментарии запрещены.