Правила и сроки госпитализации

1. Госпитализацию взрослых и детей осуществлять только через соответствующие приёмные отделения раздельными потоками.

2. Плановую госпитализацию осуществлять при наличии оригинала полиса медицинского страхования, удостоверения личности, направления на госпитализацию с отметками ответственных лиц о согласовании даты и места для госпитализации — в рабочие дни с 9-00 до 16-00.

3. Экстренную госпитализацию осуществлять круглосуточно в соответствии с графиком дежурств по городу, из зон обслуживания и по перечню заболеваний, определяемых приказами комитета здравоохранения Курской области.

4. Проверять достоверность представляемых полисов обязательного медицинского страхования на сайте ТФОМС при поступлении в рабочее время — в момент регистрации пациента (дежурная медсестра приёмного отделения), при экстренном поступлении — в нерабочее время — не позднее следующего за госпитализацией рабочего дня (старшая медсестра профильного отделения). При отсутствии полиса вызывать представителя уполномоченной страховой медицинской организации для оформления его — в течение 2 рабочих дней.

5. Информационное взаимодействие с единой базой данных по направлениям в стационар ответственным лицам — медсёстрам приёмных отделений и заведующим терапевтическим и педиатрическим отделениями, специалистам АСУ, осуществлять в соответствии с действующим порядком

Комментарии запрещены.